Campionato Nazionale Èlite 2019-2020

Fase finale

La fase finale è aperta alle 8 (otto) squadre italiane che si confronteranno in un torneo ad eliminazione diretta con posizione iniziale basato sulla classifica del girone di andata. Quarti di finale si giocheranno in scontri diretti. Semifinali e finali verranno disputate all’interno di una Final 4 in luogo definito con un comunicato successivo.

In questa fase non compare il Ferrara Hockey in quanto escluso dalla fase finale essendo arrivato nella nona posizione della classifica al momento dell’interruzione.

Gli orari non sono ancora disponibili.

Quarti di finale

    • Sat, 3 Oct 2020 00:00
    • Dinamiti Horjul
    • Bludogs Montorio
    • Sat, 3 Oct 2020 00:00
    • Ghosts Padova
    • Edera Trieste
    • Sat, 3 Oct 2020 00:00
    • Real Torino
    • Cittadella HP
    • Sat, 3 Oct 2020 00:00
    • Fox Legnaro
    • CV Skating

Semifinale

    • Sat, 17 Oct 2020 00:00
    • Sat, 17 Oct 2020 00:00

Finale

    • Sat, 17 Oct 2020 00:00

Èlite - Campionato interrotto a causa del COVID19

Classifica Squadre Played Vittorie Sconfitte ET Vinte ET Perse Differenza reti Punti
1 Dinamiti HorjulDinamiti Horjul 10 10 0 0 0 63 30
2 Real TorinoReal Torino 10 7 2 0 1 20 22
3 Ghosts PadovaGhosts Padova 10 6 3 1 0 22 20
4 Fox LegnaroFox Legnaro 10 6 4 0 0 12 18
5 Edera TriesteEdera Trieste 10 5 5 0 0 12 14
6 CV SkatingCV Skating 8 4 4 0 0 -2 12
7 Cittadella HPCittadella HP 10 3 7 0 0 -24 9
8 Bludogs MontorioBludogs Montorio 10 2 8 0 0 -25 6
9 Warriors FerraraWarriors Ferrara 10 0 10 0 0 -78 0
10-11-2019 10:30
Edera Trieste
Fox Legnaro
10-11-2019 11:00
Dinamiti Horjul
Cittadella HP
10-11-2019 11:00
Real Torino
Bludogs Montorio
10-11-2019 12:45
CV Skating
Fox Legnaro
10-11-2019 13:15
Cittadella HP
Ghosts Padova
10-11-2019 13:30
Bludogs Montorio
Warriors Ferrara
10-11-2019 15:00
Edera Trieste
CV Skating
10-11-2019 15:30
Dinamiti Horjul
Ghosts Padova
10-11-2019 16:00
Real Torino
Warriors Ferrara
01-12-2019 10:45
CV Skating
Bludogs Montorio
01-12-2019 11:00
Dinamiti Horjul
Warriors Ferrara
01-12-2019 11:00
Cittadella HP
Real Torino
01-12-2019 13:00
Ghosts Padova
Bludogs Montorio
01-12-2019 13:15
Edera Trieste
Dinamiti Horjul
01-12-2019 13:15
Fox Legnaro
Cittadella HP
01-12-2019 15:15
CV Skating
Ghosts Padova
01-12-2019 15:30
Edera Trieste
Warriors Ferrara
01-12-2019 15:30
Fox Legnaro
Real Torino
15-12-2019 10:30
Edera Trieste
-1:0
Cittadella HP
15-12-2019 10:30
Fox Legnaro
Bludogs Montorio
15-12-2019 12:00
Ghosts Padova
Real Torino
15-12-2019 12:00
Warriors Ferrara
Dinamiti Horjul
15-12-2019 14:15
Edera Trieste
Ghosts Padova
15-12-2019 14:15
Fox Legnaro
Dinamiti Horjul
15-12-2019 15:45
Real Torino
Cittadella HP
15-12-2019 15:45
Warriors Ferrara
Bludogs Montorio
26-01-2020 09:30
Dinamiti Horjul
Edera Trieste
26-01-2020 10:00
Fox Legnaro
Ghosts Padova
26-01-2020 11:30
Cittadella HP
Bludogs Montorio
26-01-2020 12:15
Dinamiti Horjul
Real Torino
26-01-2020 12:30
Fox Legnaro
Warriors Ferrara
26-01-2020 13:45
Bludogs Montorio
CV Skating
26-01-2020 15:00
Ghosts Padova
Warriors Ferrara
26-01-2020 15:00
Edera Trieste
Real Torino
26-01-2020 16:00
CV Skating
Cittadella HP
09-02-2020 10:30
Cittadella HP
Fox Legnaro
09-02-2020 12:00
CV Skating
Real Torino
09-02-2020 12:00
Warriors Ferrara
Ghosts Padova
09-02-2020 13:30
Edera Trieste
Bludogs Montorio
09-02-2020 14:15
Ghosts Padova
Fox Legnaro
09-02-2020 15:00
CV Skating
Dinamiti Horjul
09-02-2020 15:45
Cittadella HP
Warriors Ferrara
09-02-2020 16:30
Real Torino
Edera Trieste
09-02-2020 18:00
Dinamiti Horjul
Bludogs Montorio